Автоматизированная информационная система трудоустройства

Координационно-аналитическим центром содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования (далее — АИСТ) разработана и внедряется Автоматизированная информационная система содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования (АИСТ).

Информационная система АИСТ позволит:

• студентам и выпускникам профессионального образования всех уровней найти работу, соответствующую их устремлению и уровню подготовки;
  • работодателям осуществлять поиск сотрудников среди студентов и выпускников  с требуемой специальностью, квалификацией и дополнительными знаниями;
  • органам исполнительной власти, имеющим в своем ведении образовательные учреждения и осуществляющим управление в сфере образования, оперативно принимать управленческие решения по различным направлениям деятельности сферы образования, в том числе связанным с приведением объемов и профилей подготовки квалифицированных кадров в соответствии с потребностями рынка труда субъектов Российской Федерации.

Система АИСТ предоставляет следующие возможности:

• регистрация
  • поиск вакансий
  • поиск стажировок для студентов
  • поиск резюме
  • работодатели
  • быстрый поиск вакансий

Система АИСТ предназначена помочь выпускникам и работодателям найти друг друга. Зарегистрироваться в системе АИСТ можно как соискатель или работодатель. Пользователь, зарегистрированный в системе как работодатель, имеет возможность добавлять вакансии. Пользователь, зарегистрированный в системе как соискатель, имеет возможность добавлять резюме. Незарегистрированный пользователь может просматривать вакансии и резюме.